W(C)=0,8889%, w(H)=?D(пов.)=1,862 CnHm?


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

w (С)=88,89%

D(пов)=1,862

формула  

Молярна маса речовини  М= D(пов)*М(пов)=1,862*29=54 г/моль

Знайдемо відношення кількостей С:Н=88,89/12  : 11,11/1  =7,4:11,11=1:1,5=2:3

найпростіша формула С2Н3, її молярна маса М(С2Н3)=27 , а в нас 54, значить необхідно  54/27=2

Формула С4Н6 бутин


Отвечает Малина Алина.

w(C) не бывает 0,8889%, просто 0,8889, или 88,89%.

M(CnHm) = D(пов.) * M(пов) = 1,862 * 29 = 54 г/моль

w(C) = 88,89%, тогда w(H) = 100-88.89 = 11.11%

n(C) : n(H) = 88.89/12 : 11.11/1 = 7.41 : 11.11 = 1 : 1.5

M(CH1.5) = 12+1*1.5 = 13.5 г/моль

М(CnHm)/M(CH1.5) = 54/13,5 = 4

С4Н6