Помогите пожалуйста 8



Ответы на вопрос

Отвечает Якобинчук Анна.
М(CuSO4)=160, M(NaOH)=40. n(CuSO4)=35/160=0,22, n(NaOH)=16/40=0,4
0,22          0,4
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 NaOH в недостатке, n(Cu(OH)2)=0,2моль m(Cu(OH)2)=0,2*98=19,6