Написать все стадии превращения Н2➡Н2О➡Н3РО4➡Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

2H2 + O2 = 2H2O
3H2O + P2O5 = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaCl = Na3PO4 +3 HCl