Сколько граммов железа содержится в 40 г. оксида железа(3) Fe2O3?


Ответы на вопрос

Отвечает Рошков Тимур.
M(Fe2О3)=160 г/моль. B одном моле оксида содержится 112 г /моль Fe , следовательно , в 40 г оксида содержится 28 г Fe
   160-112
    40-x       x=40×112÷160=28