Получение оксида SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Катя.
H2SO4=H2O+SO3
2SO2+O2=2SO3
2SO2+2O3=2SO3+2O2
Na2SO4=Na2O+SO3
CaSO4=CaO+SO3