Осуществите цепочку SO2 - Na2SO3 - SO2 - SO3 - K2SO4 - BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Окрушко Артем.
SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O
K2SO4 + BaCl2 = 2KCl + BaSO4
Отвечает Хан Бахыт.
SO2+Na2O= Na2SO3
 Na2SO3+2HCl=2NaCl+ SO2+H2O
 2SO2+O2=2SO3
 SO3+K2O=K2SO4
 K2SO4+BaCl2= BaSO4+2KCl