- Написать формулы оксидов и определить их тип ( основные , кислотные , амфотерные , не образуют

соль ) : нитроген ( II ) оксид ( оксид азота (II ) , манган ( VII ) оксид ( оксид марганца ( VII ). - написать формулы гидроксидов ( оснований ) и определить их тип : литий гидроксид , цинк гидроксид , купрум ( II ) гидроксид ( гидроксид меди ( II ). - Осуществите цепочку превращений :S— SO3—H2SO4—K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Ярослав.
Всё не сделаю потому что не знаю какие типы оснований есть, но NO(кислотный) и Mn2O7(вроде тоже)
LiOH, Zn(OH)2, Cu(OH)2
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+2KCI=K2SO4+2HCI