Как решить уровнение MgCo3+HCl???


Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.

MgCO3 + 2HCl(разб.) = MgCl2 + CO2↑ + H2O

Отвечает Астафьева Ксюша.

...........MgCo3+2HCl=Н2СО3+МgСl2........реакция обмена.......

после Н2СО3 распадается на Н2О и СО2