Масса раствора=80г, массовая доля растворенного вещества=5%, найти массу растворенного вещества и

массу воды

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
M(вещ-ва)=m(р-на)*w(вещ-ва)=80*0,05=4 г
m(H2O)=m(р-ра)-m(вещ-аа)=80-4=76г