Какой объём кислорода потребуется для сгорания 2,7г алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
4AL+3O2=2AL2O3
Mr(AL)=27г/моль
n(AL)=2,7/27=0,1моль
0,1/4=х/3
0,075*22,4=1,68 л