Решите пожалуйста элементарные задачи. Я понимаю что очень легко, но времени нету на решение.

Заранее спасибо, если несложно решите оба задания)

Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.
A)4 Li+O2=2Li2O+H2o=2LiOH
b)2Ca+O2=2CaO+H2O=Ca(OH)2
Отвечает Раковская Аня.
4Li+O2=2Li2O
Li2O+H2O=2LiOH
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2