Помогите пожалуйста Дописать уравнения возможных реакций. Для реакций обмена составить ионные

уравнения. Fe + HCl = Fe(NO3)3 + Ni = Fe2O3 + CO2 = FeCl2 + KOH = FeO + H2O = FeCl2 + KNO3 = FeSO4 + Zn = Fe (OH)3 t= Fe(OH)3 + H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Иван.

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl

Fe(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2

FeSO4 + Zn = ZnSO4 + Fe

2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + 3H2O

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

2Fe(3+) + 6OH(-) + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O

H(+) + OH(-) = H2O