какой объем (н.у.) занимают 6* 10^23 молекул сероводорода H2S 07.12.2014


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
N(H2S) = 6*10^23 молекул
n(H2S) = N/NA = 6*10^23/6*10^23 = 1 моль
V = n * Vm = 1 * 22,4 = 22,4 литра