Расставьте коэффициенты в следующих химических уравнениях S0,2+0,2=30,3 Fe+Cl,=FeCl,3 N,2+H,2=NH,3

Zn+HCl=ZnCl,2+H,2

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.


2SO2 + O2 = 2SO3

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

N2+ 3H2 = 2NH3

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2