написать по 2 реакции обмена,разложения,соединения,замещения


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

Соединение:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Zn+O-ZnO

Разложение:

Au2O3 = 2Au + 3O

2Al + CuCl = Cu + 2Al2Cl

Замещение: 

Cucl2 + Fe = Cu + FeCl2

Mg + H2Cl = MgCl2 + H

Обмен: 

2KOH + CuCl2 = Cu(OH)2 ↓ + 2KCl

HCl + AgNO3 = HNO3 + AgCl