Определите формулу предельного углеводорода, если: относительная плотность по водороду которого

равен 22

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
M=d*M
m=22*2=44g
CnH2n+2 (формула предельного углеводорода)
СnH2n+2=44
12n+2n+2=44
14n=42 /14
n=3
C3H8 пропан
Отвечает Клепиков Леонид.
М(углеводорода)=22*2=44
максимальное число атомов углерода=44/12=3
сн3-сн2-сн3 пропан