Составьте возможные уравнения ( в молекулярном и ионном виде) реакция взаимодействия соляной

кислоты со следующими веществами: серебром, оксидом калия, гидроксидом магния, нитратом натрия , магнием

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
1)2HCL+ag =agcl2+h2
Ионое:2h+2cl+ag= ag+ 2cl +2h
2h+ag=ag+2h

2)hcl+mg=mgcl2+h2
Ионое ;по типу 1