Осуществите цепочки превращений: K2O→ KOH→K2SO4 KNO3 Как превратить K2O в KNO3 Верхняя цепочка

понятна

Ответы на вопрос

Отвечает Свирко Александра.

K₂O¹ → KOH²→KSO
K₂O³ → KNO₃⁴ → K₂SO₄
1) K₂O + H₂O = 2KOH
2) KOH + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂O
3) K₂O + 2HNO₃ = 2KNO₃ + H₂O
4) 2KNO₃ + BaSO₄ = Ba(NO₃)₂ + K₂SO₄