Помошите Решить! 1.HgOH= 2.Na2O+H2O= 3.H20+SO3= 4.CaO+CO2= 5.NaOH+P2O5= 6.Al+HCI= 7.Fe(OH)3+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.


2HgOH = Hg2O + H2O

Na2O + H2O = 2NaOH

H2O + SO3 = H2SO4

CaO + CO2 = CaCO3

6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

2Al + 6HCl =2 AlCl3 + 3H2

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O