Помогите, писать только знающим людям К 135 г 10%-ного раствора азотной кислоты добавили гидроксид

калия. Вычислите массу образовавшейся соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
HNO3 + KOH = KNO3 + H2O
m (HNO3) ч = 135г*0.1= 13,5 г 
n(HNO3) = 13.5/63= 0.214 моль = n(KNO3)
m(KNO3) = 0.214*101=21.615 г