Какой объем углекислого газа образуется при разложении 200 грамм карбоната кальция? нормальные

условия

Ответы на вопрос

Отвечает Геликова Алина.
CaCO3=t=CaO+CO2
v (CaCO3)=200г/100г/моль=2моль=v (CO2)
V (CO2)=2моль*22.4л/моль=44.8л