Помогите,пожалуйста,составить химическое уравнение: Ca(OH)+HCL=CaCl+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ca(OH)2+2HCL=CaCl2+2H2O

Отвечает Прабхат Аникеш.

Ca(OH)2 + 2 HCl = CaCl2 + 2 H2O