В результате соединения железа с серой образовался сульфид железа FeS количеством вещества 0.5

моль. Какова масса серы вступившей в реакцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.
Fe + S = FeS
n(FeS) = 0,5 МОЛЬ по условию
Тогда по уравнению реакции
n(FeS)=n(S)=0,5 МОЛЬ

m(S) = 0,5 * 32 = 16 г
                                                                  Ответ:16 г