Составьте уравнение реакции ионного обменаAlCl3+NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3  молекулярное уравнение

Al (3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) +3OH(-) = 3Na(+) + 3Cl(-) + Al(OH)3  поное ионное

Al (3+) +3OH(-) =  Al(OH)3    сокращенное ионное уравнение

                           осадок (стрелка вниз)