Раствор уксусной кислоты CH3COOH , в котором ее массовая доля составляет 9 %, известен под название

столовый уксус. Вычислите массу 100%-ной уксусной кислоты и массу воды,которые потребуется для приготовления 1 кг столового уксуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

m(CH3COOH)=1*9/100=0,09 kg

m(H2O)=1-0,09=0,91 kg