Помогите плиз!!!! Сероводород пропустили через 200 г раствора сульфата меди (2) (массовая доля

CuSO4 равна 18% ) вычислите массу осадка выпавшего в результате этой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
USO4 + H2S = CuS(осадок) + H2SO4
масса сульфата меди равна 36г. (200*18% / 100%)
теперь по пропорции
36г. сульфата меди соответствует Хг сульфида меди
160г. (молярная масса) --------------96г
m(CuS)=36*96/160 = 21,6г.