Сu-CuO-CuCl2-Cu(OH)2-CuO СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.
1. 2Cu+O2= 2CuO
2. CuO+2HCl=CuCL2+H20
3. CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
4. Cu(OH)2=(t) CuO+H2O
t-температура
В этом случае надо прокалить гидрогсид меди