в результате реакции термохимическое уравнение которой 2AgNo3=2Ag+2No2+O2-317 кДжпоглотилось 15, 85

кДж теплоты. Масса выделившегося серебра равна ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

2 моля серебра - 317 кДж  
Х молей серебра -15,85 кдж
отсюда х = 2*15.85/317=0,1 моля серебра
Масса 1 моля атомов серебра 108 г/моль.
масса 0,1 моля = 0.1*108=10,8 г