Дано: | Решение M (H2)=102 | N (O2)=N(H2)| Найти | M (O2) -? | Помогите решить задачу!!??


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
N -число молекул .
Молекулярная масса( Mr )водорода равна 2 гр.
Молекулярнвя масса ( Mr)кислорода равна 32 гр.
Нам дано что , число молекул Н2 и О2 равны.
Вычислим число молекул водорода, для этого N=m/Mr=102/2=51 моль.
Значит если 51 моль Н2, то 51 моль О2.
Наайдем массу О2.
m=N×Mr(O)=51×32=1632 грамм
Ответ : масса О2 равна1632 грамм