Помогите с задачей! Определите молярную концентрацию эквивалента и титр раствора пероксида

водорода, если на титрование 5,0 мл этого раствора израсходовано 6,5 мл 0,0208 н. раствора KMnO4

Ответы на вопрос

Отвечает Удинцева Катя.
Мэ(H2O2)=1/2+16/2=8,5г/моль
Сн(Н2О2) = [Сн(KMnO4) * V(KMnO4)] : V(H2O2)
Cн(H2O2)=0,02704моль-экв./л
m(H2O2)=0,02704*8,5=0,23г
Т(Н2О2)=0,23/1000=0,00023г/мл