Определить число малекул которое содержит аммиак массой 34 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
M(NH3)=17г/моль
n(NH3)=34/17=2моль
N(NH3)=2*6,02*10*²³=12,04*10²³(молекул