Вычислить массовые доли элементов в веществах:Al2(CO3)3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
W= Ar*n*100% / M(в)  =>

W(Al) = 27*2*100% / 234 = 23% 
W(C) = 12*3*100% / 234 = 15 %
W(O2) = 16*9*100% / 234 = 62 %