Вычислите содержание элементов (в %) в оксиде серы (IV);в пергаменте калия KMnO4


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.


SO2

W(S) = Ar(S) * n / Mr(SO2) *100% = 32 *1 / 64 *100% = 50%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(SO2) *100% = 16 * 2 / 64 *100% = 50%

KMnO4

W(K) = Ar(K) * n / Mr(KMnO4) *100% = 39 * 1 / 158 *100% = 24,7%

W(Mn) = Ar(Mn) * n / Mr(KMnO4) *100% = 55 * 1 / 158 *100% = 34,8%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(KMnO4) *100% = 16 * 4 / 158 *100% = 40,5%

1 0