Срочно!!! Спасибо большое заранее!!!! Один из сплавов алюминия содержит : алюминий (массовая доля

95 процентов),медь (4 процента) и марганец (1 процент). Рассчитайте массу этих трех металлов,которые потребуются для изготовления 500 кг такого сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

m(спл) = 500г

w(Al) = 95%; 0,95

w(Cu) = 4%; 0.04

w(Mn) = 1%; 0.01

m(Al) = w(Al)*m(спл) = 0,95+500кг = 475кг

m(Cu) = w(Cu)*m(спл) = 0,04*500кг = 20кг

m(Mn) = w(Mn)*m(спл) = 0,01*500кг = 5 кг