Сколько граммов воды образуется при взаимодействии двух грамм водорода и 15 грамм кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
2H2+O2=2H2O
находим ню кислорода = масса / молярная масса = 15/16=0.94 моль
т.к воды в два раза больше , судя по коэффициентам, следовательно ню =0.94 * 2= 1.88
Находим массу : Ню * полярную массу воды = 1.88 * 18 = 33.84 грамма