C2Н4 -> C2H5OH -> CH3COO - C2H5 -> CH3COOH -> CH3COONaПомогите совершить превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl (условие реакции - свет)C2H5Cl+NaOH=C2H4+NaCl+H2O (условие реакции - спиртовой раствор)C2H4+H2O=C2H5OHC2H5OH+CH3COOH=CH3COOC2H5+H2O (условие реакции - t, H2SO4)

Отвечает Галушка Никита.
C2H4+H2O=C2H5OH
C2H5OH+CH3COOH=CH3COOC2H5+H2O
CH3COOC2H5+H2O=CH3COOH+C2H5OH
CH3COOH+NaOH=CH3COONa+H2O