Запишите уравнения этих реакций. Назовите эти вещества. NaCl → Cl2 → HCl → MgCl2 → HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Шабальцова Настя.
2NaCl+2H2O=2NaOH+H2+Cl2
CL2+H2=2HCl
HCl+Mg=MgCl2+H2
MgCl2+H2=HCl+Mg