Na2CO3 + H2O полное и ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Na2CO3 + H2O = NaHCO3 + NaOH

2 Na(+) + CO3(2-)+ H2O= Na(+) + HCO3(-) + Na(+) + OH(-)

CO3(2-) +H2O=HCO3(-) +OH(-)