Как осуществить следующие превращения S-SO2-H2So3-K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Лещишин Иван.

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

Отвечает Волк Алёна.

S + O2 = SO2  
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + H2O