Какой объем газа выделится при электролизе расплава 149г хлорида калия ,если выход продукта

составляет 80% от теоретически возможного

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тёма.
149          80%
KCL=K+Cl
74.5        22.4       x=149*22.4\74.5=44.8
                                80%= x*100/44.8

                          3584=100x
                             x=35.84