Вычислите количесво молекул воды:1)0,2 (2)2,0 (3)5,0 моляхВыразите в молях:1)12,04*10²³ атомов

железа2)3,01*10²³ атомов водорода.3)6,02 * 10²³ атомов углерода!!!!ПОЖАЛУЙСТА,ПОДРОБНО В ВИДЕ ЗАДАЧИ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

количество молекул = N=n x 6,02 *10^23

1) N= 0.2моль x 6.02*10^23 = 1.204 * 10^23

2) N= 2.0 моль x 6.02*10^23 = 12.04* 10^23

3)N = 5 моль x 6.02*10^23= 30.1 * 10^23 

________________________________________
 количество молекул = N=n x 6,02 *10^23 , где n= количество атомов / N

1) n = 12.04* 10^23 / 6.02* 10^23 = 2 моль 

2)n = 3.01* 10^23 / 6.02* 10^23 = 0.5 моль

3)n = 6.02* 10^23 / 6.02* 10^23 =1 моль

Вникай, тут ДАНО писать как бы и не надо.