К 250 грамм 10% раствора глюкозы прилили 150 мл воды . Какова массовая доля (%) глюкозы в

полученном после разбавления растворе

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
В исходном растворе 25г глюкозы и 250-25=225г воды
в полученном все те же 25г глюкозы и воды 225+150=375г, те ω=25/(375+25)=0,0625 или 6,25%