Какой объем водорода можно получить при взаимодействии 250г метанол с металическим натрием


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

2СH3OH + 2Na = 2CH3ONa + H2

n (ch3OH) = 7.8125 моль

n H2 = n(ch3oh) / 2 == 3.9 моль

V = n * V(м) = 87.36 л