Определите молярную масу газа если его плотность равна по воздуху 202.рассчитайте относительную

плотность хлороводорода ncl по водороду н23.сколько молекул содержится в 1,25 моль N2sнужно дано и решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
1)Дано:
D возд (газа)=20
Mr(газа)-?

Mr(газа)=D возд (газа)×Mr(возд)=20×29=580

2)Дано:
HCl
D H2 (HCl)-?

D H2 (HCl)=Mr(HCl)/Mr(H2)=1+35,5/2×1=18,25

3)n(Na2S)=1,25моль
N(Na2S)-?

N(Na2S)=n(Na2S)×Na=1,25моль×6×10^23молекул/моль=7,5×10^23молекул