Вычислите количество теплоты, которое выделится при горении серы массой 32 г, если тепловой эффект

реакции 310 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
1. Записать уравнение реакции горения угля: С+О2=СО2 +310 кДж
2. Исходя из условия задачи
 12 г С (М=12г/моль)  выделяет 310 кДж,
 а 32 г С  выделяет Х кДж, отсюда Х = 32*310/12=826,7 кДж
Ответ: 32 г С выделяет 826,7 кДж