Углеводород содержит 16,28% водорода. Плотность этого вещества при нормальных условиях 3,839 г/л.

Найдите молекулярную формулу этого углеводорода

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.
M(CxHy)=p(CxHy)*Vm=3.839*22.4=86г/моль
x:y=0.8372/12:0.1628/1=0.07:0.16=1:2.3
14/6=2.3 СxHy=C6H14