Помогите с задачей пожалуйста. При взаимодействии избытка карбоната магния со 146 г раствора

хлороводорода было получено 2,24 л углекислого газа (н.у.). Вычислите массовую долю хлороводорода в исходном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

1)146*2.24/22.4=14.6
2) 1(H)+ 35(Cl)= 36
3) 36/100(%) = 0.36
14.6- 0.36= 14.24
Ответ: 14.24