ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Какой обьём кислорода требуется для сжигания 100 грамм угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Катя.
С+О2=СО2
1.n(C)=m/M=100/12=8,3333 моль
2.n(O2)=n(C)=8,3333 моль
3.V(O2)=n*Vm=8,3333*22,4=186,666 л
Ответ:186,666 л.