К раствору хлорида натрия массой 200 г и массовой долей соли 10% добавили 100 г 10% раствора

хлорида натрия. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.
Здесь все элементарно
m вещества 1= 200*0,10=20
m вещества 2=100*0,10=10
массовая доля равна 20+10/200+100=0,1, или 10%