Допишите уравнения тех реакций, которые идут до конца: а) NaOH+HCL-> б) CuCL2+KOH-> в)

SiO2+H2O> г) MgCL2+ Al(OH)3-> д) CuSO4+BaCl2-> е) Al(OH)3+KCl-> ж) CaCO3+KCl-> з) Na2SO3+HNO2-> Назовите соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Лужанков Богдан.
А) NaOH+ HCL=NaCl+H2O хлорид натрия/ поваренная соль
б) CuCl2+2KOH= cu(OH)2+2KCl гидроксмд меди 2 и хлорид калия
в) не идет
г) 3MgCl2+2Al(OH)3=3Mg(OH)2+2AlCl3 гидроксид магния и хлорид алюминия
д) cuso4+bacl2=cucl2+baso4 хлорид меди 2и сульфат бария
е) не идет
ж) не идет
з) скорей всего тут азотная кислота, не азотистая.